Игрокам строго запрещается нападать на других игроков и воровать гриды в зоне PvE. В случае инцидента (по логам можно отследить любые действия) данный игрок будет наказан путем лишения грида, повторное нарушение - полный вайп, далее БАН.
Все игроки (PvE, PvP) могут нападать на других игроков (как онлайн так и оффлайн) за пределами PvE зоны (1100км от координат 0.0.0).
Игроки фракции, причислившей себя к мега фракциям Пиратов или PvP, обязаны развиваться за территорией PvE. Если База такой фракции будут обнаружены в зоне PvE, последует наказание. Защита не для Вас.
Общие правила поведения:
- Запрещается выталкивать игроков из NPC- и админской безопасной зоны на всех серверах.
- Запрещается оставлять свои гриды в данных безопасных зонах и уходить с сервера.
- Строго запрещается обходить лимиты грида с помощью субгридов. За нарушение - удаление лишних блоков, повторное нарушение - удаление грида, далее БАН!
- Строго запрещается использовать баги, глитчи, кланги, роторганы, лаги, пролаги и прочее.
- Строго запрещено как в дискорде, так и в игре провоцировать игроков с политикой в нынешней ситуации. Это касается как в игровом чате, так и именем фракции, символиками и профилем игрока. На первое будет предупреждение, в последующем БАН в игре или в дискорде!
- Запрещено пользоваться приватом своих блоков в зоне PvE для того, чтобы выпиливать чужую базу или корабль!
- Запрещается намеренно умышленный таран грида повреждая блоки. (Не учитывается уничтожение грида об астероид или планету).
- Строго запрещено уничтожение вокселей возле баз в PVE зоне.
- Учитываем что персонаж игрока уязвим в ПВЕ зоне! Убиение игроком не учитывается!
Сервер Prometheus I
Пираты могут воровать корабли в зоне PvE, даже если игрок находится в корабле, так же в движении. Поэтому игрокам ПВЕ нужно быть осторожными: в случае обнаружения опасности корабль на большой сетке переводить в статику (можно командой !convert), корабль на малой сетке запарковать (но помните, что воксели можно подкопать под шасси, и утащить корабль).
Сервер Prometheus II
Пиратам запрещено воровать корабли в зоне PvE 1100км от нулевых координат, даже если игрок не находится в корабле. За пределами ПВЕ всем можно атаковать противников.